Home Breaking बीजेपी ने 2014 में फहराया था परचम, इस बार कांटे की टक्कर

बीजेपी ने 2014 में फहराया था परचम, इस बार कांटे की टक्कर

0

Sahab Ram, Yuva Haryana

हरियाणा में विधानसभा चुनाव का महासमर आज खत्म हो गया है। अब 1169 प्रत्याशियों की किस्मत ईवीएम में कैद हो गई है। जिनमें से 1064 पुरुष और 105 महिला उम्मीदवार हैं। भारतीय जनता पार्टी से 90, बीएसपी से 87, सीपीआई से 4, सीपीआई (एम) से 7, इंडियन नेशनल कांग्रेस से 90, एनसीपी से 1, इंडियन नेशनल लोकदल से 81 तथा 375 आजाद और 434 अन्य उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं।

2014 के चुनाव की बात करें तो बीजेपी ने 47 सीटें जीतकर बहुमत से सरकार बनाई थी। इस बार बीजेपी के लिए यह राह आसान नहीं लग रही है। बीजेपी के बड़े बडे नेताओं की सीट इस बार फंस चुकी है। और उन्हे काफी कड़ी मसक्कत करनी पड़ी है। अब 24 तारीख को ही साफ होगा कि हरियाणा में किसकी सरकार बनेगी।

हरियाणा में एक सीट पर जींद विधानसभा सीट पर उपचुनाव हुआ था जिसमें इनेलो विधायक का निधन हो गया था जिसके बाद इस सीट पर बीजेपी ने जीत दर्ज की थी।

2014 में जीतकर कौन कौन विधानसभा पहुंचे थे, देखिये पूरी लिस्ट

Haryana Constituencies Wise Election Results 2014

Const. No. Constituency Wining Candidate Wining Party Votes Runner Up Candidate Runner Up Party Votes Margin Status
1 Kalka Latika Sharma BJP 50347 Pardeep Chaudhary INLD 31320 19027 Result Declared
2 Panchkula Gian Chand Gupta BJP 69916 Kul Bhushan Goyal INLD 25314 44602 Result Declared
3 Naraingarh Nayab Singh BJP 55931 Ram Kishan INC 31570 24361 Result Declared
4 Ambala Cantt. Anil Vij BJP 66605 Ch. Nirmal Singh INC 51143 15462 Result Declared
5 Ambala City Aseem Goel BJP 60216 Venod Sharma HJCP(V) 36964 23252 Result Declared
6 Mullana Santosh Chauhan Sarwan BJP 49970 Rajbir Singh INLD 44321 5649 Result Declared
7 Sadhaura Balwant Singh BJP 63772 Pinki Chhapper INLD 49626 14146 Result Declared
8 Jagadhri Kanwar Pal S/O Chandan Singh BJP 74203 Akram Khan BSP 40047 34156 Result Declared
9 Yamunanagar Ghanshyam Dass BJP 79743 Dilbagh Singh INLD 51498 28245 Result Declared
10 Radaur Shyam Singh BJP 67076 Raj Kumar Bubka INLD 28369 38707 Result Declared
11 Ladwa Dr. Pawan Saini BJP 42445 Bachan Kaur Barshami INLD 39453 2992 Result Declared
12 Shahabad Krishan Kumar BJP 45715 Ram Karan INLD 45153 562 Result Declared
13 Thanesar Subhash Sudha BJP 68080 Ashok Kumar Arora INLD 42442 25638 Result Declared
14 Pehowa Jaswinder Singh Sandhu INLD 49110 Jai Bhagwan Sharma ( D.D.) BJP 39763 9347 Result Declared
15 Guhla Kulwant Ram Bazigar BJP 36598 Dillu Ram INC 34158 2440 Result Declared
16 Kalayat Bhai Jai Parkash (J.P.) IND 51106 Ram Pal Majra INLD 42716 8390 Result Declared
17 Kaithal Randeep Singh Surjewala INC 65524 Kailash Bhagat INLD 41849 23675 Result Declared
18 Pundri Dinesh Kaushik IND 38312 Randhir Singh Gollen BJP 33480 4832 Result Declared
19 Nilokheri Bhagwan Dass Kabir Panthi BJP 58354 Mamu Ram INLD 23944 34410 Result Declared
20 Indri Karan Dev Kamboj BJP 45756 Usha Kashyap INLD 21881 23875 Result Declared
21 Karnal Manohar Lal Khattar BJP 82485 Jai Parkash Gupta Karnal IND 18712 63773 Result Declared
22 Gharaunda Harvinder Kalyan BJP 55247 Narender Sangwan INLD 37364 17883 Result Declared
23 Assandh Bakhshish Singh Virk BJP 30723 Maratha Virender Verma BSP 26115 4608 Result Declared
24 Panipat Rural Mahipal Dhanda BJP 62074 Dhara Singh Rawal IND 25942 36132 Result Declared
25 Panipat City Rohita Rewri BJP 92757 Virender Kumar Shah INC 39036 53721 Result Declared
26 Israna Krishan Lal Panwar BJP 40277 Balbir Singh INC 38449 1828 Result Declared
27 Samalkha Ravinder Machhrouli IND 53294 Dharm Singh Chhoker INC 32921 20373 Result Declared
28 Ganaur Kuldip Sharma INC 46146 Nirmal Rani INLD 38603 7543 Result Declared
29 Rai Jai Tirath INC 36703 Inderjeet INLD 36700 3 Result Declared
30 Kharkhauda Jaiveer Singh INC 37829 Pawan Kumar IND 23647 14182 Result Declared
31 Sonipat Kavita Jain BJP 56832 Dev Raj Diwan INC 31022 25810 Result Declared
32 Gohana Jagbir Singh Malik INC 41393 Dr.Krishan Chander Banger INLD 38165 3228 Result Declared
33 Baroda Sri Krishan INC 50530 Dr. Kapoor Singh Narwal INLD 45347 5183 Result Declared
34 Julana Apoorv BhardwajDhull INLD 54632 Dharmender Singh Dhull INC 31826 22806 Result Declared
35 Safidon Jasbir Deswal IND 29369 Dr.Vandana Sharma BJP 27947 1422 Result Declared
36 Jind Dr. Hari Chand Middha INLD 31631 Surinder Singh Barwala BJP 29374 2257 Result Declared
37 Uchana Kalan Prem Lata BJP 79674 Dushyant Chautala INLD 72194 7480 Result Declared
38 Narwana Pirthi Singh INLD 72166 Santosh Rani, BJP 63014 9152 Result Declared
39 Tohana Subhash Barala BJP 49462 Nishan Singh INLD 42556 6906 Result Declared
40 Fatehabad Balwan Singh Daulatpuria INLD 60539 Dura Ram HJCBL 57034 3505 Result Declared
41 Ratia Prof. Ravinder Baliala INLD 50905 Sunita Duggal BJP 50452 453 Result Declared
42 Kalanwali Balkaur Singh SAD 54112 Shishpal Keharwala INC 41147 12965 Result Declared
43 Dabwali Naina Singh Chautala INLD 68029 Dr.Kamalvir Singh INC 59484 8545 Result Declared
44 Rania Ram Chand Kamboj INLD 43971 Gobind Kanda HLP 39656 4315 Result Declared
45 Sirsa Makhan Lal Singla INLD 46573 Gopal Kanda HLP 43635 2938 Result Declared
46 Ellenabad Abhay Singh Chautala INLD 69162 Pawan Beniwal BJP 57623 11539 Result Declared
47 Adampur Kuldeep Bishnoi HJCBL 56757 Kulveer Singh Beniwal INLD 39508 17249 Result Declared
48 Uklana Anoop Dhanak INLD 58120 Seema Gaibipur BJP 40193 17927 Result Declared
49 Narnaund Captain Abhimanyu BJP 53770 Raj Singh Mor INLD 48009 5761 Result Declared
50 Hansi Renuka Bishnoi HJCBL 46335 Umed Singh Lohan INLD 31683 14652 Result Declared
51 Barwala Ved Narang INLD 34941 Surender Punia BJP 24680 10261 Result Declared
52 Hisar Dr.Kamal Gupta S/O Manphool Singh BJP 42285 Savitri Jindal INC 28639 13646 Result Declared
53 Nalwa Ranbir Gangwa INLD 41950 Chander Mohan HJCBL 34835 7115 Result Declared
54 Loharu Om Parkash Barwa INLD 40693 Jai Parkash Dalal BJP 38598 2095 Result Declared
55 Badhra Sukhvinder BJP 39139 Ranbir Singh Mahendra INC 34133 5006 Result Declared
56 Dadri Rajdeep INLD 43400 Somvir BJP 41790 1610 Result Declared
57 Bhiwani Ghanshyam Saraf BJP 50020 Nirmla Saraf INLD 21423 28597 Result Declared
58 Tosham Kiran Choudhry INC 58218 Kamla Rani INLD 38477 19741 Result Declared
59 Bawani Khera Bishamber Singh BJP 47323 Daya Bhurtana INLD 44764 2559 Result Declared
60 Meham Anand Singh Dangi INC 50728 Shamsher Singh Kharkara BJP 41071 9657 Result Declared
61 Garhi Sampla Kiloi Bhupinder Singh Hooda INC 80693 Satish Kumar Nandal INLD 33508 47185 Result Declared
62 Rohtak Manish Kumar Grover BJP 57718 Bharat Bhushan Batra INC 46586 11132 Result Declared
63 Kalanaur Shakuntla Khatak INC 50451 Ram Avtar Balmiki BJP 46479 3972 Result Declared
64 Bahadurgarh Naresh Kaushik BJP 38341 Rajinder Singh Joon INC 33459 4882 Result Declared
65 Badli Om Parkash Dhankar BJP 41549 Kuldeep Vats IND 32283 9266 Result Declared
66 Jhajjar Geeta Bhukkal INC 51697 Sadhu Ram INLD 25113 26584 Result Declared
67 Beri Dr.Raghuvir Singh Kadian INC 36793 Chatar Singh IND 32300 4493 Result Declared
68 Ateli Santosh Yadav BJP 64659 Satbir INLD 16058 48601 Result Declared
69 Mahendragarh Ram Bilash Sharma BJP 83724 Dan Singh Rao INC 49233 34491 Result Declared
70 Narnaul Om Prakash BJP 31664 Kamlesh INLD 27091 4573 Result Declared
71 Nangal Chaudhary Abhe Singh Yadav BJP 33929 Manju INLD 32948 981 Result Declared
72 Bawal Dr. Banwari Lal BJP 72792 Shyam Sunder INLD 35401 37391 Result Declared
73 Kosli Bikram Singh Thekedar BJP 63264 Jagdish Yadav INLD 52497 10767 Result Declared
74 Rewari Randhir Singh Kapriwas BJP 81103 Satish Yadav INLD 35637 45466 Result Declared
75 Pataudi Bimla Chaudhary BJP 75198 Ganga Ram INLD 36235 38963 Result Declared
76 Badshahpur Narbir Singh BJP 86672 Rakesh Daultabad INLD 68540 18132 Result Declared
77 Gurgaon Umesh Aggarwal BJP 106106 Gopi Chand Gahlot INLD 22011 84095 Result Declared
78 Sohna Tejpal Tawar BJP 53797 Kishore Yadav INLD 29250 24547 Result Declared
79 Nuh Zakir Hussain INLD 64221 Aftab Ahmed INC 31425 32796 Result Declared
80 Ferozepur Jhirka Naseem Ahmed INLD 40320 Mamman Khan IND 37075 3245 Result Declared
81 Punahana Rahish Khan IND 34281 Mohammed Ilyas INLD 31140 3141 Result Declared
82 Hathin Kehar Singh INLD 44703 Harsh Kumar BJP 38331 6372 Result Declared
83 Hodal Udai Bhan INC 50723 Jagdish Nayar INLD 39043 11680 Result Declared
84 Palwal Karan Singh Dalal INC 57423 Deepak Mangla BJP 51781 5642 Result Declared
85 Prithla Tek Chand Sharma BSP 37178 Nayan Pal Rawat BJP 35999 1179 Result Declared
86 Faridabad Nit Nagender Bhadana INLD 45740 Pandit Shiv Charan Lal Sharma IND 42826 2914 Result Declared
87 Badkhal Seema Trikha BJP 70218 Mahender Partap Singh INC 33609 36609 Result Declared
88 Ballabhgarh Mool Chand Sharma BJP 69074 Lakhan Kumar Singla INC 15976 53098 Result Declared
89 Faridabad Vipul Goel BJP 72679 Anand Kaushik INC 27898 44781 Result Declared
90 Tigaon Lalit Nagar INC 55408 Rajesh Nagar BJP 52470 2938 Result Declared
Load More Related Articles
Load More By Yuva Haryana
Load More In Breaking

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also

हरियाणा में अब इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

Yuva Haryana, Chandigarh हकृवि -भारत मौसम विभाग अल्पअवधि मौसम पूर्वानुमान : 29.05.2020 @ र…