हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के खिलाफ मानेसर जमीन घोटाले में आज पंचकूला स्थित विशेष सीबीआई कोर्ट में सुनवाई होगी। सीबीआई ने हुड्डा समेत 34 आरोपियों के खिलाफ करीब 80 हजार पेज की चार्जशीट दस्तावेज दो अलमारियों में भरकर पंचकूला सीबीआई कोर्ट में पेश किए थे।
सीबीआई के विशेष जज कपिल राठी ने 26 फरवरी तक अन्य दस्तावेज जमा कराने को कहा था। चार्जशीट में हड्डा के अलावा एम.एल. तायल, छत्तर सिंह, एस.एस. ढिल्लों, पूर्व डीटीपी जसवंत सहित कई बिल्डरों के नाम आए हैं। मानेसर जमीन घोटाले को लेकर सीबीआई ने हुड्डा सहित 34 के खिलाफ 17 सितंबर 2015 को मामला दर्ज किया था। इस मामले में ईडी ने भी हुड्डा के खिलाफ सितंबर 2016 में मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया था। ईडी ने हुड्डा और अन्य के खिलाफ सीबीआई की एफआईआर के आधार पर आपराधिक मामला दर्ज किया था।
बता दें कि अगस्त 2014 में निजी बिल्डरों ने हरियाणा सरकार के अज्ञात लोगों से मिलकर गुड़गांव जिले में मानसेर, नौरंगपुर और लखनौला गांवों के किसानों की जमीन अधिग्रहण का भय दिखाकर उनकी करीब 400 एकड़ जमीन सस्ते दाम पर खरीद ली थी। कांग्रेस की हुड्डा सरकार के कार्यकाल के दौरान करीब 900 एकड़ जमीन का अधिग्रहण कर उसे बिल्डर्स को सस्ते दाम पर बेचने का आरोप है।