इनेलो ने जारी की महिला प्रकोष्ठ राज्य कार्यकारिणी में पदाधिकारियों की सूची

Breaking चर्चा में बड़ी ख़बरें राजनीति हरियाणा हरियाणा विशेष

Yuva Haryana

Chandigarh, 12 September 2019 

 

इनेलो की महिला प्रकोष्ठ की प्रदेशाध्यक्ष श्रीमती सुमित्रा देवी ने इनेलो प्रमुख चौधरी ओमप्रकाश चौटाला और पार्टी प्रधान महासचिव अभय सिंह चौटाला ने विचारविमर्श कर महिला प्रकोष्ठ राज्य कार्यकारिणी में पदाधिकारियों की सूची जारी की है। प्रकोष्ठ में प्रधान महासचिव के पद की जिम्मेदारी श्रीमती सुनैना चौटाला (सिरसा) को दी है। वहीं सुशीला राणा को रोहतक और श कमलेश जाजनपुर को कैथल की जिला प्रधान नियुक्त किया गया है।

 

इनेलो नेत्री ने बताया कि रानी रावत (हथीन) को वरिष्ठ उप-प्रधान, कृष्णा दलाल (बहादुरगढ़), सीमा लाम्बा (भिवानी) और अनीता गोस्वामी (बल्लबगढ़),  बेदकौर पुनिया (हिसार), अनुराधा बाजवा (अम्बाला), राजवंती फोगाट (दादरी), बिमला कायत (सिरसा), तेजेंद्र कौर (जींद), गुरविंद्र कौर (कुरुक्षेत्र), चंद्रप्रभा (सोनीपत), सरोज चौधरी (रोहतक), सत्या (पलवल), और श्रीमती ईश्वर देवी (यमुनानगर) को महिला प्रकोष्ठ में उप-प्रधान की जिम्मेदारी सौंपी है।

 

सुदेश यादव (गुरुग्राम), मिथलेश (होडल),  सोनिका गिल (करनाल), आशा लाम्बा (पलवल), भगवती दहिया (जींद), संतोष नरुला (सिरसा),  फूलवती (यमुनानगर), सुरेंद्र कौर (कुरुक्षेत्र), सुशीला सराफ (फतेहाबाद),  कुन्ती (रोहतक), निर्मला तंवर (महेंद्रगढ़) , साहब कौर (झज्जर), राजबाला शर्मा (बल्लबगढ़) और श्रीमती कमला देवी (रोहतक) को महासचिव का कार्यभार सौंपा गया है।

 

उन्होंने बताया कि बिमलेश (पलवल) को संगठन सचिव, सरोज संधू (हिसार) को प्रचार सचिव, निर्मला प्रजापत (कालका) को कोषाध्यक्ष का पदभार दिया गया है और सचिव की जिम्मेदारी श्रीमती सरोज कोटड़ा (कैथल),  सुमन मछरौली (पानीपत), कृष्णा बधाना (जींद), लखपती (भिवानी), सत्या विद्यार्थी (फतेहाबाद), स्वर्णजीत कौर (पंचकूला), सुशीला शर्मा (सिरसा), संतोष कश्यप (नीलोखड़ी), ममता सचदेवा (गुरुग्राम), बरमो देवी (गुरुग्राम), नीतू यादव (अटेली), कमलेश ढांडा (पानीपत) और श्रीमती राजबाला (सोनीपत) दी गई है।

 

उन्होंने बताया कि इस संगठन में कृष्णा सैनी (सिरसा), बलजीत कौर (साहू माजरा), राजबाला (पंचकूला), रसीदा (मेवात), नारायण देवी (रोहतक), मंजीत कौर (बेर खेड़ी), कमलेश डहरा (नारायणगढ़), श्रेष्ठा देवी (जींद), सुनैहरी (जुलाना), निर्मला (दादरी), राजपति (झोझू), कांता यादव (रेवाड़ी), उमा (घासेड़ा), दया रानी (मुलाना) और श्रीमती रिम्पल (कैथल) को इस कार्यकारिणी में सदस्य मनोनीत किया गया है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *