अशोक तंवर का मास्टरगेम, 21 जिलों में 59 प्रभारी नियुक्त किए

Breaking राजनीति हरियाणा विशेष

हरियाणा कांग्रेस में चल रही गुटबाजी के बीच मौजूदा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अशोक तंवर ने संगठन की गतिविधियां तेज कर दी है। जिलाध्यक्ष और ब्लॉक अध्यक्षों की नियुक्तियां करने से पहले तंवर ने हर जिले में दो से तीन प्रभारी नियुक्त कर दिए हैं।

यही प्रभारी पार्टी की गतिविधियों का संचालन करेंगे और जिलाध्यक्षों और ब्लॉक अध्यक्षों के नामों की सिफारिश करेंगे। जिला प्रभारियों की लिस्ट जारी होते ही कांग्रेस में घमासान बढ़ सकते है।

अशोक तंवर ने यह लिस्ट जारी की है। संगठन में कांग्रेस के 32 जिले, 178 ब्लाक, 35 प्रकोष्ठ और 5 फ्रंटियल सेल हैं। तंवर ने अपने विश्वासपात्र हरियाणा कांग्रेस के कोषाध्यक्ष तरुण भंडारी को सभी प्रकोष्ठ और फ्रंटियल संगठनों का प्रभार सौंपा है। साथ ही उन्हें अंबाला जिले का प्रभारी भी बनाया है। उनके साथ खजान सिंह को लगाया गया है।

कांग्रेस उपाध्यक्ष जय सिंह लाली को अल्पसंख्यक सेल के साथ ही सिरसा जिले का प्रभारी लगाया गया है। उनके साथ राजकुमार तेवतिया को जोड़ा है। कांग्रेस प्रधान ने हर जिले में दो से तीन प्रभारी नियुक्त किए हैं। हालांकि हुड्डा, सुरजेवाला, कुलदीप, सैलजा, कैप्टन और किरण खेमे के भी नेताओं को प्रभारी बनाया गया है, लेकिन तंवर खेमे ने प्रत्येक जिले में अपनी पसंद के प्रभारी की नियुक्ति की है।

जिला – प्रभारी

1. अंबाला – तरुण भंडारी एवं खजान सिंह
2. भिवानी – कुलबीर सिंह सोहेल, सुरेंद्र नंबरदार एवं शमशेर सिंह गोगी
3. फरीदाबाद – मोहम्मद बिलाल, रेणु पोसवाल एवं सुरेश कुमार युनूसपुर
4. फतेहाबाद – ओमप्रकाश खेरवाला, रमेश चौधरी एवं राजकुमार तेवतिया
5. गुरुग्र्राम – पूर्व सांसद श्रुति चौधरी, हरिओम कौशिक एवं राव चिरंजीव यादव
6. हिसार – पूर्व मंत्री बिजेंद्र कादियान बिल्लू, महावीर प्रसाद एवं नवीन केडिया
7. झज्जर – बलजीत कौशिक, डा. अजय सिंह एवं संजय छौकर
8. जींद – विधायक जयवीर वाल्मीकि, सतीश दहिया एवं बलवान सेन
9. कैथल – पूर्व विधायक नरेश सेलवाल, मनवीर कौर गिल एवं रघुवीर सिंह तेवतिया
10. करनाल – राव यादवेंद्र सिंह एवं जगदेव मलिक
11. कुरुक्षेत्र – जसवंत सिंह बावल, देवेंद्र चावला एवं नरेश शर्मा
12. महेंद्रगढ़ – सुरेश गर्ग, रामप्रताप शर्मा, विधायक ललित नागर
13. मेवात (नूंह) – पूर्व मंत्री सुभाष चौधरी, डा. अजय चौधरी एवं नाहर सिंह संधू
14. पलवल – राधा नरूला, हीरा लाल एवं वीरेंद्र सिंह राठौर
15. पंचकूला – पूर्व मंत्री आफताब अहमद, पूर्व सीपीएस रामकिशन गुर्जर एवं टेक चंद मिड्डा
16. पानीपत – सतविंद्र सिंह संधू, पूर्व विधायक राजपाल भूखड़ी एवं पीडी चौधरी
17. रेवाड़ी – पूर्व सांसद कैलाशो स