Shweta Kushwaha, Yuva Haryana
Sohna, 24 May, 2018
प्रदेश में दिन- प्रतिदिन डॉक्टरों की लापरवाही के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं। अपनी बीमारी से छुटकारा पाने के लिए मरीज डॉक्टर पर पूरे तरीके से आश्रित हो जाता है। लेकिन अगर डॉक्टर ही लापरवाही पर उतर आए तो, मरीज किस पर भरोसा करे।
अब ताजा मामला सोहना के एक निजी अस्पताल से सामने आया है, जहां अमित नाम का एक मरीज अपने पैर का ऑपरेशन करवाने के लिए अस्पताल पहुंचा था। लेकिन शायद उसे मालूम नहीं था कि ये उसका आखिरी दिन साबित होगा।
इलाज के दौरान डॉक्टर ने उसे इंजेक्शन दिया था, जिसके बाद मरीज को होश ही नहीं आया और उसकी मौत हो गई।
दरअसल दो महीने पहले अमित का एक्सीडेंट हुआ था, जिसमें उसके पैर का फेक्चर हो गया था। पलवल में उसका पहले इलाज कराया गया, जहां पैर में रॉड डाली गई थी।
जिसके बाद अमित को सोहना के निजी अस्पताल में पैर से रॉड निकलवाने के लिए लाया गया था। जहां डॉक्टर ने उसे बेहोशी का इंजेक्शन दिया था। बेहोश होने के बाद से ही अमित को होश ही नहीं आया और कुछ घंटो बाद ही उसकी मौत हो गई।
जिसके बाद मृतक के परिजनों ने अस्पताल के खिलाफ पुलिस में केस दर्ज करवाया है, अब पुलिस मामले की जांच में जुंटी है।