Shweta Kushwaha, Yuva Haryana
Rohtak, 15 Nov, 2018
प्रदेश में आए दिन पुरुषों द्वारा महिलाओं को प्रताड़ित करने के मामले सुनने में आते हैं। लेकिन रोहतक से एक ऐसा मामला सामने आया है, जहां एक पति ने पत्नी द्वारा प्रताड़ित करने पर पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है।
इस पति ने परेशान होकर बताया है कि पत्नी उसे गर्म चिमटे से मारती है। आए दिन पत्नी उससे झगड़ा करती है, इनता ही नहीं वह मारपीट भी करती है। पीड़ित पति कंप्यूटर टीचर है और उसकी पत्नी कोलकाला की रहने वाली है। पति ने आरोप लगाया है कि पत्नी छोटी- छोटी बात पर उससे झगड़ा करती है और एक दिन बेलन से उसका सिर भी फोड़ दिया था।
पति ने कहा है कि वह पत्नी के अत्याचार से परेशान आ गया है, पत्नी गर्म चिमटे से उसे जलाती है और घर से बाहर निकलने पर उसे धमकी भी देती है। पीड़ित पति ने कहा कि सैलरी कम होने के कारण पत्नी ऐसा करती है। इस बात से पत्नी हमेशा गुस्से में रहती है और अपने महंगे शौक पूरे न होने के कारण मारपीट करती है।
पति ने बताया कि उसने पत्नी को काफी समझाया भी है, लेकिन वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आती। कुछ समय पहले एसपी को भी शिकायत की थी और अब पुलिस में मामला दर्ज करवाया है। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।